В учебных заведениях нашего района прошел Единый день пенсионной грамотности

15 ноября 2019 г., пятница

Традиционно каждый год Пенсионный фонд продолжает вести информационно-разъяснительную кампанию среди учащейся молодежи.

В связи с этим сотрудники Клиентской службы Пенсионного фонда провели уроки по основам пенсионной грамотности среди учащихся старших классов. Руководитель Клиентской службы Зульфия Бакасова встретилась с учащимися филиала Нижнекамского агропромышленного колледжа, гимназии №1, школы №2. Заместитель руководителя Айрат Зигангараев провел занятия в здании Клиентской службы и в школе №3.

На уроках говорили о том, что такое пенсия, как она формируется и от чего зависит, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату». В каждом выступлении было акцентировано внимание о возможности предоставлении государственных услуг Пенсионным фондом РФ через единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru). Учащиеся задавали вопросы, проявляли интерес.

Подобные акции направлены на формирование пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.