В Агрызе прошла торжественная церемония «Посвящение в юные кадеты России»

10 декабря 2019 г., вторник

Сегодня в Районном дворце культуры состоялся красивый праздник для детей, родителей и педагогов детского сада №5.

Прошла торжественная церемония «Посвящение в юные кадеты России» воспитанников старшей группы.

Как отметила заведующая детским садом Эльвира Закирова, сегодня мальчишки и девчонки сделали свой первый, серьезный шаг.

Торжественную церемонию открыли красивым дефиле барабанщики. Затем прошло показательное выступление кадет школы №2. Они продемонстрировали образцовую строевую подготовку.  

Вот знаменная группа торжественно выносит флаги Российской Федерации, республики Татарстан, Агрызского муниципального района. Начинается церемония. Юные кадеты с гордостью представляют свой отряд и дают клятву быть честными и верными товарищами, быть образцом в учебе и поведении, а также с честью носить звание «Юный кадет России».

Ребят поздравил начальник Агрызского отдела МВД Айнур Валиев и вручил удостоверения. А в подарок – красочные журналы по Правилам дорожного движения, знать которые тоже важно для подрастающего поколения.

– Я горжусь тем, что именно в нашем районе возрождаются традиции кадетства, – сказал он. – Поздравляю вас с этим праздником, желаю быть примером для многих, чтобы вами гордились родители, все мы.

Также с приветственным словом ко всем обратилась начальник управления образования Василя Сафиуллина. Она отметила, что кадетское движение, в основном, практикуется в школах. А по кадетству в детском саду мы оказались первыми в республике.

– Очень приятно сегодня наблюдать, как малыши маршируют, стараются быть похожими на старших товарищей. Пусть этот праздник останется в их памяти. Надеемся, что в будущем традиция продолжится, – заключила она.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International