Первенец года

10 января 2020 г., пятница

Маленький Глеб – часть истории нашей республики

6 января 2020 года в Агрызском роддоме родился первый ребенок. Этот малыш – не просто обычный гражданин, он теперь часть истории нашего района и даже республики.

Такие слова в отношении него не случайны. Глеб Костров – счастливый ребенок, который стал первым новорожденным нашего района в 2020 году – году, значимом для нашей республики, году, когда отмечается 100-летие ТАССР. Более того, это первенец – долгожданный ребенок в молодой семье. Его мама Аделя – сотрудница Ижевского линейного отдела МВД России, папа Дмитрий – врач анестезиолог-реаниматолог центральной районной больницы.

Вчера в роддоме состоялось торжественное мероприятие по случаю выписки малыша. В нем приняли участие глава района, секретарь Агрызского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Макаров, заместитель начальника Ижевского линейного отдела МВД России по транспорту Эдуард Шибанов, начальник линейного отдела полиции на станции Агрыз Сергей Перминов, главный врач центральной районной больницы Эдуард Овчинников, начальник отдела ЗАГС Гульнара Гайфуллина и другие гости, родственники и коллеги счастливых родителей.

– Это событие имеет не только районное, но и общенациональное историческое значение. Потому что сегодня мы даем торжественный старт к празднованию 100-летия ТАССР. Хотелось бы, чтобы в историческом году в районе было много таких замечательных событий. А вашей семье хочется пожелать добра и благополучия. Дай Бог воспитать сына достойно, чтобы район и страна могли им гордиться, – пожелал Валерий Владимирович.

Он вручил родителям малыша памятную медаль «100 лет со дня образования ТАССР», свидетельство о рождении ребенка, ценные подарки.

Гости торжества, выразив свои наилучшие пожелания, тоже вручили молодой семье подарки.

– Сегодня для нашей семьи действительно большое судьбоносное событие. Мы очень рады, что Новый год начинается для нас так знаменательно и красиво, поэтому очень сильно волнуемся. Выражаем огромную благодарность руководству района, нашим коллегам за такие почести по отношению к сыну и нашей семье. Также огромное спасибо коллективу Агрызского роддома, – сказала Аделя Фирдаусовна.

В роддоме подобное торжество повторится снова.

– Такой же праздник будет организован и в честь рождения сотого ребенка, – пояснил Эдуард Овчинников.

–  Значение имени Глеб – «Наследник Бога».  Желаю вам воспитывать сына под Божьим благословением в любви и радости, – выразила сердечные пожелания Гульнара Гайфуллина.

А мы с удовольствием присоединяемся к этим добрым пожеланиям.

***

Во время новогодних каникул в родильном отделении Агрызской ЦРБ появились на свет два малыша, оба – мальчики.

Дания АБЗАЛИЕВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International