В Агрызе проходят соревнования по лыжному туризму

11 февраля 2020 г., вторник

В них принимают участие всего 100 школьников из школ Агрыза, а также Сарсак-Омги, Азево, Бимы, Терсей и Красного Бора.

Муниципальный этап Республиканских соревнований по лыжному туризму, посвященный 100-летию ТАССР и 75-летию победы в ВОВ, проходит сегодня в г.Агрыз.

По словам организаторов, мероприятие проводится второй год и собрал сегодня 100 школьников Агрызского района.

"У всех участников замечательное настроение! Прекрасная погода позволила детям проявить всю свою силу, ловкость и сноровкость на лыжне. Никакие препятствия им не помеха. У всех огромный заряд бодрости и энергии. Я желаю удачи ребятам, отличного старта и хорошей лыжни!" - говорит МБУ ДО Дом детского творчества "Радуга талантов" Валентина Федорова.

22 команды проверяют свои силы в различных номинациях на лыжне в лесном массиве "Орешник" г. Агрыз. Это 3 группы ребят 2007-2010, 2005-2006 и 2002-2004 годов рождения. Всех школьников на финише ждет сладкий чай с лимоном, изумительная гречневая каша с мясом, приготовленная на свежем воздухе на костре. Сдобные вкусные булочки привезли с гимназии №1.

Подробные результаты с соревнований опубликуем уже завтра на сайте "Агрызские вести". Следите за нашими новостями.