Деловой понедельник

10 декабря 2012 г., понедельник

Всех пришедших на традиционную планерку руководителей района «Деловой понедельник» в фойе администрации встречала украшенная открытками новогодняя елка «Подари мечту». Это еще одна добрая акция, проводимая подростковым клубом. Дети с ограниченными возможностями написали открытки-письма, в которых рассказали о своих увлечениях и желаниях. Уверены, что многие благодаря этой акции,  смогут передать не только каплю доброты и заботы, но и исполнить детскую мечту! Подарки можно вручить лично, а можно через ребят подросткового клуба (тел. Для справок 2-14-69)


На планерке  руководитель исполнительного комитета Агрызского муниципального района Республики Татарстан Валерий Владимирович Макаров также дал высокую оценку торжественного мероприятия, проведенного 8 декабря в районном дворце культуры, в рамках декады инвалидов. «Мероприятие было  очень трогательным, поощрили инвалидов, вручили продуктовые наборы. Всего у нас в районе 2544 инвалида», отметил  руководитель района.


Далее руководитель исполкома остановился на других итогах прошедшей недели.Вопросы повышения деловой активности сельского населения, поддержки частных  подворий и развития малых форм хозяйствования обсуждали на прошлой неделе в Альметьевске. В работе зонального совещания участвовали Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарит Хайруллович Мухаметшин, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Готович Ахметов, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Закирович Шакиров. На семинаре участвовала делегация района. Участники семинара ознакомились с проводимой в Альметьевском районе работой по созданию условий для производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции.

Были вручены награды победителям республиканского конкурса на лучшее сельское поселение, лучшее ЛПХ, семейную ферму.

         Среди награжденных – глава Новобизякинского сельского поселения Нугуманов Минихалил Мубаракович;

- Мухамадиев Раис – молокосборщик из с.Исенбаево;

- Сахипов Ильшат Маликович – глава семейной фермы из Салаушского сельского поселения.

 

В Казани состоялся V съезд Всемирного конгресса Татар. Проведены итоги деятельности исполкома, определены пути развития татарского этноса на предстоящие годы, поиск механизмов сохранения самобытности, языка, традиций народа, приобщения молодежи к ценностям национальной культуры. В мероприятии принимала участие делегация и нашего района.


Поднимался вопрос на планерке о создании местного телевидения. «Вопрос этот требует больших финансовых вливаний, поэтому нужно искать нетрадиционные пути», - подчеркнул В.В.Макаров.


Об оперативной обстановке в районе за прошедшую неделю доложили полковник полиции, начальник отдела МВД России по Агрызскому району Республики Татарстан А.М. Мусин, начальник  ОГИБДД  О.Р.Капилов, Совершено 2 преступления, зафиксировано  163 нарушения правил дорожного движения. Совершено 17 ДТП с материальным ущербом, 2 ДТП с пострадавшим. В.В.Макаров подверг жесткой критике службы, ответственные за освещение улиц  и очистку дорог. «Значительная часть ДТП происходят  и по вашей вине», - акцентировал внимание Валерий Владимирович. Также В.В.Макаров напомнил  правоохранительным органам района о необходимости  совместной работы  с Агрызским лесхозом по борьбе с браконьерами.


Об открытии лыжного сезона информировал начальник отдела спорта исполкома И.С.Гайнутдинов.

15.12 – соревнования пройдут в с.Кулегаш, а 16.12. всех любителей самого «главного» вида спорта Агрызского района ждет обновленный «Орешник» (кстати, продолжается конкурс на название для этого нового парка отдыха и спорта).


 

Закончилась планерка также на доброй ноте. Наш «Форпост» и начальник отдела по молодежной политике исполнительного комитета района Т.С.Сергеева награждены Дипломом и благодарственным письмом министерства молодежи РТ.


Организационный отдел Совета
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International