НОВОСТИ


14
января 2015 г.
среда

Зимнее царство

    Наверное нет ни одного родителя, который бы не сталкивался с такой проблемой, как организация детского отдыха зимой. Как это ни обидно, но мы не всегда можем подарить своим детям интересные события, наполненную жизнь своими собственными силами. Как ни крути, на всё нужны время и силы. Именно для того, чтобы помочь эффективно решать  родительские задачи и существует зимняя смена в  ДОЛ «Алмалы», организованная Подростковым клубом «Ровесник».

   Нынешняя зима радует  детвору обильным снегом и бодрящим морозцем.    С 3 по 9 января 2015 года  80 принцев и принцесс  нашего района провели новогодние  каникулы в  детском оздоровительном лагере «Алмалы».  В «Зимнем царстве»,  именно так называлась смена, каждый лагерный день шел на пользу здо­ровому и интересному отдыху ребят. К этому стре­мился весь коллектив воспитателей и вожатых, орга­низуя работу в лагере. Катание на тюбингах, развлекательные программы, карнавалы, конкурсы, дискотеки...

  Незабываемым подарком для ребят  стала экскурсия в пожарную часть села Красный Бор.  В диалоге сотрудника пожарной части и детей обсуждались вопросы о причинах возникновения пожара, о мерах предосторожности  и  правилах поведения во время пожара. Ребята побывали в комнате диспетчера и в гараже. С интересом рассматривали  пожарную машину, аварийно-спасательное оборудование и примерили костюм и каску пожарного.

   Очень интересно прошло мероприятие по профилактике безопасного поведения на дорогах «Знающий пешеход». Команды соревновались в конкурсах по знанию дорожного движения. Начальник  отделения ГИБДД  Олег Капилов напомнил основные правила для всех категорий участников дорожного движения, поблагодарил ребят и вручил подарки.

   Обязательной частью программы зимней смены стала Рождественская елка. Участники  с головой погрузились в подготовку и проведение  праздника: великолепная сказка, костюмы, маски, самодельные украшения на елке, конкурсы и викторины, ну и конечно подарки от Деда Мороза и Снегурочки.    Вот и пришли минуты расставания, но мы надеемся, что все, что здесь происходило, не прошло даром. Возможно, именно поэтому зимний лагерь  оставил так много впечатлений, и стал настоящим отрывом от реальности для всех.

 

Начальник лагеря «Алмалы»  Муратова Ирина


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International