марта 2015 г.
вторник

В соответствии со ст.112 Трудового кодекса Российской Федерации и ст.1 Закона Республики Татарстан от 19 февраля 1992 г. №1448-XII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан», 8 марта является нерабочим праздничным днем. В этот день россияне отмечают Международный женский день.

На республиканском этапе Всероссийского конкурса школьных музеев, посвященного юбилею Победы, музей Исенбаевской школы под руководством Гузель Зайнуллиной стал победителем.

13-14 марта в Агрызе состоится зональный тур республиканского фестиваля  «СОЗВЕЗДИЕ – ЙОЛДЫЗЛЫК». Он соберет более 500 юных талантов из Агрызского, Актанышского, Мензелинского и Муслюмовского районов.

Ветеранов поздравил руководитель исполнительного комитета муниципального образования «город Агрыз» Агрызского муниципального района Республики Татарстан Роман Владимирович Альчиков.

На фестиваль съехались самодеятельные и профессиональные исполнители марийской музыки из Башкирии (г. Нефтекамск) – Сергей Зайнитдинов, из Удмуртской Республики (г. Сарапул) – Заслуженный работник культуры УР Геннадий Николаев, также  Заслуженный работник культуры УР Печников Павел (г. Ижевск), Данилов Петр (с. Шолья Камбарский район УР)   и ещё более 10 гармонистов  из сел  Бима, Пелемеш, Кадряково, Каменный Ключ, Красный Бор и  Каракулино.

Проводили Зимушку-Зиму и встретили Весну-Красавицу во дворе ТОС «Кировский».