НОВОСТИ


3
апреля 2015 г.
пятница

С 1 июля текущего года в Татарстане будет реализовываться пилотный проект Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты». С просьбой рассказать об этом новшестве подробнее мы обратились к директору филиала №13 Фонда социального страхования Ильнуру ШАЙМАРДАНОВУ.

«Скоро в Агрызе на 400 квадратных метрах площади по образцу казанского Агропромпарка откроется мини-агропромпарк»,  –  отметил замруководителя исполкома района Руслан Иванов.

Уникальный республиканский проект, не имеющий аналогов в России, в качестве «пилота» начал отрабатываться в новых городах.

Молодежные организации Агрыза проводят акцию «Помним, гордимся», в рамках которой посещают ветеранов, вручают подарки к Юбилею Победы от Президента Республики Татарстан - Рустама Нургалиевича Минниханова, и торты от своего имени. У трех ветеранов уже побывала сознательная молодежь и на этом не намерена останавливаться, ведь они гордятся и помнят. Председатель Молодежного парламента Шахмин Марсель с молодыми политиками отправился к Бурхановой Рашиде Шайхулмардановне, где их с позитивом встретил её муж, но, к сожалению, Рашида апа болеет и лежит в постели. Тем не менее, она была очень рада гостям, поведала о годах войны и своей жизни. Парламентарии поздравили её, пожелали здоровья, предложили ей свою помощь в различных вопросах и оставили контактные данные.

Согласно статистике Госавтоинспекции МВД России, около трети дорожно-транспортных происшествий в нашей стране происходит в плохую погоду. Причина таких происшествий – не внезапные изменения погодных условий, а неправильное поведение участников дорожного движения в неблагоприятных метеорологических условиях.

В концертном зале Малопургинской школы искусств состоялся концерт татарской музыки. В исполнении преподавателей и учащихся школ искусств Малой Пурги и Агрыза прозвучали произведения татарских композиторов и обработки татарских народных песен и танцев.

Шәһәребездә быел 22 мартта беренче тапкыр үткәрелгән үзара салым буенча референдум нәтиҗәләрен карап, уйланып утырам. Әгерҗедәге 14050 сайлаучының 7535е сайлау участокларына килгән. Шәһәребез язмышына битараф булмыйча, тавыш бирергә килгән сайлаучыларга рәхмәт. Яртысыннан артыгы тавыш биргәч, референдум узды дип санала. Әмма башка сан хафага сала...

С 6 по 10 апреля Музей истории и культурного наследия Агрызского района приглашает на благотворительную акцию  «День Дарения». Акция проводится и в структурных подразделениях музея в Иж-Бобье, Табарлях, Салаушах.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International