НОВОСТИ


10
апреля 2015 г.
пятница

Сегодня в школе №2 проходят соревнования по национальной борьбе памяти Баяна Шабавева. 

Померятся силами юноши 1999 года рождения и младше в 15 весовых категориях. Организаторы соревнований  - Фаиз и Марат Шабаевы из Казани.

16 апреля в 12.00 состоится «прямая линия» с Президентом России.

Во исполнение плана основных мероприятий по проведению в 2015 году Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан Года парков и скверов, а также воспитания у молодого поколения бережного отношения к природному наследию Республики Татарстан специалисты с Кичкетанского заказника  приехали в начальную школу села Шаршада. Просветительская лекция, направленная на привлечение новых сторонников природоохранной деятельности государственных природных заказников обязательно даст свои плоды.

Лидер Респубики Татарстан подписал Указ о дате проведения Сабантуя. Так, в 2015 году в Казани Сабантуй пройдет 1 августа, в Набереҗных Челнах и Нижнекамске 13 июня. В селах и районных центрах национальный праздник будет организован 6-7 июня. 

Седьмое заседание Государственного Совета пятого созыва состоится 16 апреля. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума парламента. Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина доложила членам Президиума о вопросах, вносимых на рассмотрение шестого заседания парламента. В повестку дня предложено внести 39 вопросов, в том числе 8 проектов законов Республики Татарстан (из них 5 – в первом чтении, 3 – во втором), 20 проектов федеральных законов и законодательных инициатив регионов.

8 апреля на заседании Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам обсуждался широкий круг тем, обозначенных в докладах представителей министерств и ведомств, а также депутатов парламента, – перспективы развития медиа отрасли республики, аспекты государственной политики РФ в сфере образования, проведение Международного фестиваля спортивного кино и телевидения – 2015 в Казани. В заседании приняла участие заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.

Сегодня в Агрызском районе проходит государственный технический осмотр сельхозтехники, которая будет задействована во время весенне-полевых работ. В мероприятии принимают участие директор ФГБУ «Центр агрохимической службы Татарстан» Анас Лукманов,  агрономы, инженеры, консультанты по механизации сельхозпредприятий района, представители ООО «Россельхозцентр", специалисты районного сельхозуправления и другие. Они побывают в нескольких хозяйствах, проверят готовность техники фермеров. Члены комиссии проверят и готовность амбаров. 

Лидер республики Рустам Минниханов в целях обеспечения Татарстана высококвалифицированными кадрами, а также создания условий для гарантированного закрепления специалистов на предприятиях и организациях уделяет большое внимание организации целевого приема в вузы  республики.  В этом году и выпускники школ Агрызского района могут воспользоваться этой благоприятной возможностью.

«Встаем в четыре часа утра, даже раньше петухов, работу заканчиваем к восьми вечера. Только при таком темпе и государственной поддержке можно успешно тянуть семейную ферму, – говорит глава  хозяйства Миргалим АМИНЕВ  из Утяганова.

С рабочим визитом Агрыз посетил министр МВД по РТ Артем Хохорин.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International