НОВОСТИ


6
мая 2015 г.
среда

9 мая – один из главных праздников в нашей стране.

Нет такой семьи, которую  война обошла бы стороной. Все дальше от  нас  те страшные дни, все меньше живых участников. Наш долг  - сделать все от нас зависящее, чтобы этот праздник остался  в памяти наших детей и внуков –  слишком дорого заплатила наша страна за свободу и независимость.

На празднике  участвовали  Гульзада Ахтямова, Гульсина  Гараева, Роза  Мухьянова, Розалия  Каримова, которые  живут  вдали  от родного  села  и занимаются  творчеством.

А  такие местные  писатели  Альфира Низамова, Фарида Зямилева, Фания Сундукова, Зульфия Муллина и Рамиль Мухгалин  подарили свои  новые стихотворения  и песни. Когда  на сцену  поднялись  Гузелия Исмагилова, которая  всю жизнь  проработала  учительницей родного языка  и литературы  и Гульназ  Хузина, продолжившая её работу и их ученики, зал был переполнен бурными апплодисментами. Ученики, которые тоже выбрали и работают  по специальности  родного языка и  литературы, выразили своим учителям огромное чувство  благодарности и уважения.

Главная цель акции - привлечь внимание общества, а особенно молодежи к проблеме роста националистических настроений, предостеречь от опасности возрождения фашизма. Пропаганда идей толерантности, идей мира и ненасилия,  профилактика проявления ксенофобии и экстремизма.

Неделя призвана обратить  внимание широкой общественности на необходимость защиты детей в процессе участия в дорожном движении. 5 мая Подростковый клуб «Ровесник»  Агрызского муниципального района организовал танцевальный флэш-моб «Будь ярким! Стань заметным!», в котором приняли участие учащиеся СОШ №2.  В рамках флэш-моба было записано видеообращение к должностным лицам, от которых зависит безопасность детей на дорогах с девизом «Спасите жизни детей!»

Участниками мероприятия были воспитанники детского сада и их родители.  Совместные игры и развлечения понравились всем. Также на этом празднике  вспоминали и о великом татарском поэте Г.Тукае. Ребята рассказывали его стихотворения, пели песни, инсценировали сказки.

Учительница рассказывала об истории школы, об учителях, о ветеранах тыла  в годы войны. Приглашённые и гости мероприятия поздравляли друг друга с праздником. Глава сельского поселения вручил всем гостям алые розы.

Совсем недавно организациями и жителями города Агрыз было посажено более трех тысяч саженцев рябины, липы, березы вдоль дороги от Агрыза до Иж-Бобьи. Молодежь Агрыза решила не оставаться в стороне и в рамках гражданско-патриотической акции «Аллея памяти» совместно с фермером Сизовым Марселем из села Исенбаево посадила более ста саженцев яблонь на том же участке.

Пожар в Пугачево полностью ликвидирован вчера утром, уничтожены все очаги тления и задымления. В тушении огня были задействованы 148 членов личного состава спасательного ведомства и 28 единиц техники. Для борьбы с пламенем в труднодоступных местах использовался вертолет МЧС России Ми-8. В общей сложности он сбросил 30 тонн воды.

Имя уроженца Кадрякова Ишая МИЛЯЕВА уже не раз упоминалось на страницах нашей газеты. Им названа одна из новых агрызских улиц. А на днях имя героя присвоили его родной Кадряковской школе.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International