НОВОСТИ


13
апреля 2016 г.
среда

В Агрызском муниципальном районе назначен новый общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. Им является Мурзин Сергей Емельянович. 

7 апреля 2016 года в селе Ямурзино состоялся зональный этап традиционного фестиваля творческих и фольклорных коллективов «Радуга культур». Участники коллектива «Сударушка» села Старая Чекалда исполнили театрализованную постановку праздника "Троица".

           Приобретая квартиру или даже офис, далеко не каждый из нас задумывается, что он становится собственником не только купленного объекта недвижимости, но и одновременно в силу закона становится участником долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома. Начальник отдела регистрации прав физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева ответит на наиболее часто возникающие вопросы.

На прошлой неделе в выставочном центре  «Казанские  ярмарки»  состоялся  Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills. В нем участвовала и агрызская делегация в составе 50 человек под руководством начальника управления образования Васили Сафиуллиной.

26 апреля исполняется 130 лет со дня рождения великого татарского поэта, классика татарской литературы Габдуллы Тукая. Литературный гений, который прожил всего 27 лет, своими яркими и звучными стихами заслужил высокого звания «Народный поэт». 

14 апреля – в Агрызе  по ул.Чапаева (2-90), Островского (1-90), Димитрова  (1-82), Г.Камала (1-84), Чехова (1-85), М.Горького  (30-38), по пер. Чапаева (1-8); в  Мукшуре по ул.Ленина; в Саклове.

15 апреля – в Биктове по улицам Колхозной, Мирной, Новой; в Старом Слякове, Утяганове, Соснове, Касаеве и Сукмане.

 

На деловом понедельнике глава района Валерий Макаров выразил беспокойство по поводу пассивности горожан в сборе средств самообложения.

В Агрызе впервые состоялся межрегиональный конкурс по профилактике и пропаганде в области пожарной безопасности среди детских садов. Он так и назывался – «Предотвратить, спасти, помочь».

В школе №3 прошел муниципальный этап Республиканского фестиваля «Я помнить призываю». В нем приняли участие творческие коллективы школьников  Салаушской, Красноборской, Кулегашской школ, Сарсак-Омгинского лицея и СОШ №3 г.Агрыз. 

В День памяти узников фашистских концлагерей жительнице Агрыза вручили подарок.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International