апреля 2016 г.
четверг

Время идет, а образ Тукая, как яркая звездочка, продолжает сиять. В день его юбилея в Молодежном центре «Авангард» школьники района собрались на мероприятие «Произведения Тукая на современный лад».

Воскресни на миг Тукай – как был бы он удивлен своей славе! Его чествуют не только в Татарстане, но и за рубежом. Стихи его читают наизусть и 3-летние малыши, и 80-летние старики.

В этом году в программу капитального ремонта включено восемь многоквартирных домов в Агрызе и по одному дому в Красном Боре и Терсях. На все выделено более 25 млн рублей. Во многих домах ремонт идет уже с зимы, в некоторых даже близок к завершению.

С 15 апреля в лесах Татарстана начался пожароопасный сезон, так как с потеплением народ массово выезжает отдыхать на лоно природы.

27 апреля в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» депутат Государственной Думы Российской Федерации Альфия Когогина пригласила журналистов на брифинг с целью проинформировать общественность о поступивших обращениях и возникшем публичном обсуждении установки в качестве памятника в городском парке Победы танка Т-34.

Агрызские богатыри участвовали на чемпионате Удмуртии по пауэрлифтингу, который прошел в городе Сарапуле. Большинство из наших ребят заняли призовые места.

В парке «Яшьлек» состоялось мероприятие, посвященное 130-летию великого татарского поэта Габдуллы Тукая. На протяжении всего мероприятия по парку разгуливали герои сказок Тукая: Су анасы, Шурале, Овца и Коза и другие.

Активно включились библиотеки в проведении «Библионочи». Под названием «ЧитайКино».