НОВОСТИ


2
сентября 2016 г.
пятница

В сентябре исполняется 10 лет с момента, как граждане могут регистрировать права на недвижимое имущество в упрощенном порядке - по «дачной амнистии». И, несмотря на длительный срок существования процедуры, многие заявители, по-прежнему, задаются вопросом о нюансах оформления прав на индивидуальные жилые дома, дачные домики и хозяйственные постройки.

31 августа состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Татарстан по теме «Внедрение электронных сервисов при осуществлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

По традиции, накануне Дня республики подводится итог работе муниципальных образований, и лучшие награждаются автомобилями.

«Все наши животноводы очень опытные, старательные. Будь то доярка, телятница или пастух – только самые лучшие отзывы», – говорит завфермой отделения «Бима» Елена Шуматова.

Для 3800 школьников района начался еще один учебный этап. 394 первоклассника впервые переступили порог школы. А для 99 учащихся Бимской школы учебный год начался особенно радостно.

На прошлой неделе в деревне Байтуганово прошел вечер марийской культуры «Марий кас», который был приурочен и к акции «Помоги своей школе». 

Кого-то манят большие города, а эти молодые люди выбрали своей судьбой сельскую местность. Здесь они работают, создают семьи. Ими живет и процветает село. В Кичкетане состоялся День сельской молодежи, организованный районным  аграрным молодежным объединением.

1 сентября в Бимской школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.   


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International