октября 2016 г.

Это первый из списка пилотных проектов, которые будут реализованы в республике.

В Терсях состоялось торжественное открытие после капитального ремонта сельского Дома культуры. На мероприятии приняли участие заместитель Главы Агрызского муниципального района Ришат Нурисламов, заместитель директора Республиканского центра нетрадиционной культуры Гали Габдрахмнов, гости и жители села.

Воспитанники приюта «Ласка» стали участниками зонального отборочного тура между командами воспитанников социальных приютов для детей и подростков профориентационной акции «Моя профессия» и заняли первое почетное место.

Известная  журналист Альфия Самат ( она родом из Актаныша) в последние годы издает содержательные книги о тех , кто в  Татарстане связал свою судьбу с селом, находит радость в труде , о семейных фермах, сельских руководителях.

28-29 октября Аграрное молодежное объединение РТ совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия проводит конкурс «Лучший по профессии».

Они пройдут 29 октября 2016 и 18, 19 ноября 2016 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.