НОВОСТИ


14
февраля 2017 г.
вторник

С 1 февраля 2017 года каждый гражданин Российской Федерации может получить землю на Дальнем Востоке бесплатно. Такое право граждане получают в соответствии Федеральным законом о «Дальневосточном гектаре».* Оформить заявление на земельный участок можно через интернет – с помощью Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ».

В честь празднований Дня зимних видов спорта 2017, которые прошли по всей стране 11 февраля, приглашаем принять участие во Всероссийской интернет – кампании: «Олимпийское признание», обратившись к любимым олимпийским чемпионам и прославленным спортсменам со словами признательности и получить их ответ!

Оперативность и безупречное качество оказания государственных услуг населению — сегодня задача номер один. Чем быстрее и правильнее оформляются разного рода документы, тем динамичнее развивается экономика, а в конечном итоге, это благополучие и спокойствие каждого из нас.

11 февраля 2017 года в селе Кулегаш на базе Кулегашской средней школы прошли массовые соревнования «Лыжня России-2017». Несмотря на морозную погоду на старт вышло немало участников. Это учащиеся, руководители, работники всех бюджетных учреждений, работники ООО «Агрофирма-Агрыз», молодежь сельского поселения.

В Терсинской СОШ прошел парламентский урок на тему «Татарстан – 2030: мой вклад в будущее республики», посвященный Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года, утвержденной Законом Республики Татарстан от 17 июня 2015 года № 40-ЗРТ.

Сегодня на радио - АгрызFM состоялся прямой эфир с руководителем Аграрного молодежного объединения Энже Рыковой и представителем данной организации Натальей Шариповой. В ходе беседы была озвучена информация о деятельности и планах объединения, а также в прямом эфире были подведены итоги конкурса, посвященного Дню Влюбленных.

В День влюбленных в Агрызе  расписалось две пары  

Две агрызские пары – Дмитрий Светлишин и Анастасия Михайлова, Рафаэль Коростылев и Ксения Арканова – в День влюбленных связали себя узами Гименея.

Завершился 1 этап VII Республиканского темпо-турнира по шашкам и шахматам среди пенсионеров, посвященного 30-летию ветеранского движения в Республике Татарстан. Турнир был проведен во Дворце культуры г.Агрыз.  

Огромное значение имеют птицы в природе и в сельском хозяйстве, сохраняя от насекомых-вредителей культурные и дикорастущие растения, помогая в их опылении. Именно им, птицам, был посвящен урок в начальных классах  Бимской средней школы, куда были приглашены инспектора  ГПКЗ «Кичке-Тан».

На мероприятя были приглашены представители  заказника "Кичке-Тан"  Среди учащихся начальных классов проведена познавательная игра "Птицы нашего края", где учащиеся в игровой форме узнавали о птицах, были подготовлены сообщения о птицах. В конце мероприятия выступил директор ГПКЗ "Кичке-Тан" Файзуллин А.Г. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International