НОВОСТИ


24
марта 2017 г.
пятница

Агрызский район – многонациональный район. Большинство его жителей составляют татары. За ними по численности идут русские, марийцы, удмурты. А как себя чувствуют представители иных национальностей, по разным причинам обосновавшиеся в нашем районе?

В молодежном центре «Авангард» отметили 80 лет со дня рождения известного  поэта Фазыла Шаеха

Вчера, 23 марта, в селе Терси состоялось XVII выездное заседание Совета Агрызского муниципального  района.  Оно было посвящено повышению деловой активности сельского населения и развитию малых форм хозяйствования.

В течение двух дней  в г. Набережные Челны состоялся республиканский  этап соревнований по легкой атлетике Всероссийской Открытой спартакиады среди учащихся организаций дополнительного образования детей и объединений физкультурно-спортивной направленности Республики Татарстан.

В Москве состоялся очный отборочный этап II Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию опыта работы образовательных учреждений и на лучшую презентацию опыта работы профсоюзных организаций. Агрызский район представляла команда детского сада №9.

С целью конкурсного отбора одаренных детей по русскому языку и литературе для участия в Фестивале талантов – 2017 состоялись очные туры конкурсов «Лучший ученик по русскому языку» и «Мы разные, но мы вместе». Приняли участие 15 учащихся, которые показали хорошие знания по русскому языку и литературе, умения творчески выполнить задания.

Студентка факультета филологии и истории Ильдания Низамбиева в середине марта вернулась из Хорватии, где проходила педагогическую стажировку.

Ансамбль марийских гармонистов Агрызского района «Йонгалт, гармонь йук» и фольклорный ансамбль Пелемешского дома культуры «Ош вис-вис» ездили в г.Сарапул (Удмуртская Республика). Также Татарстан представлял народный ансамбль «Элнет» из Менделевского района.  Во дворце культуры «Электорн» провели  День марийской культуры и 20-летие танцевального ансамбля «Келшымаш».

 В течение двух дней в г. Набережные Челны проходил республиканский этап соревнований по легкой атлетике Всероссийской Открытой спартакиады среди учащихся организаций дополнительного образования детей и объединений физкультурно-спортивной направленности Республики Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International