апреля 2017 г.
пятница

В районе стартовал смотр-конкурс фольклорных и творческих коллективов «Радуга культур».

В посевную кампанию этого года сельским труженикам предстоит засеять зерновыми культурами – 16131, кормовыми – 6419 гектаров. Также запланирована посадка второго картофеля  на 400 гектарах.

Санитарный двухмесячник в районе взял активный старт.

Еще не успел сойти снега, а работники многих предприятий на прошлой неделе уже вышли на первый субботник. В их числе – сотрудники отдела соцзащиты и комплексного центра «Надежда».

К благоустройству дорог, обветшавших после зимы, дорожники приступили уже давно.

13 апреля состоялось заседание комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы России. Одним из самых обсуждаемых пунктов повестки было рассмотрение проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

Всего за 1 квартал 2017 года зарегистрировано 21 439 ипотек, в 2016 году за это же время было зарегистрировано 14 241 ипотека. Из них рост договорных ипотек составил  160,3% (4 212 – в 2017 г., 1 618 – в 2016 г.), социальных ипотек - 23,2% (1 983 – в 2017 г., 1609 – в 2016 г.).

Министерством информатизации и связи Республики Татарстан подана заявка на участие в международном конкурсе на соискание наград Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества приуроченный к одноименному форуму. Проведение форума запланировано 12–16 июня 2017 года в Женеве, Швейцария.