НОВОСТИ


10
мая 2017 г.
среда

Сегодня исполнилось 90 лет труженику тыла, ветерану Великой Отечественной войны Гильмутдиновой Рахиме Миннеахметовне.

В канун 9 мая стартовала благотворительная программа «Дерево Добра»: поддержать и поздравить живущих рядом с нами участников и ветеранов Великой Отечественной Войны.

4 мая на сайте Правительства опубликовано Постановление №494, которое утвердило критерии, в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения, и моногородах со стабильной социально-экономической ситуацией, то есть второй и третьей категории. К ним в Республике Татарстан относятся Менделеевск, Елабуга, Чистополь, Камские Поляны и Нижнекамск.

Рассказ о другом нашем земляке-герое Рафаиле НИЯЗОВЕ помещен в газете «Нефтяник Прикамья» за 16 мая 1985 года.

О нашем земляке – Герое Советского Союза Асафе АБДРАХМАНОВЕ –писалось немало. А сегодня мы хотим представить вашему вниманию материал, подготовленный по заметкам газет прошлых лет.

В канун  праздника  мы поинтересовались у фронтовиков Великой Отечественной, как они живут сейчас, что их волнует.

72-ю годовщину Великой Победы в районе встретили в здравии 18 ветеранов войны

8 мая в Агрызе учащимся Агрызского района вручили знаки отличия ГТО. Золотые медали будут сверкать на груди у парней и девушек:

72 год нашей Победе, Снова мирный рассвет, тишина… И неслышно идет по планете Возвращенная людям весна! Позади уже дальние дали, Годы, будто в тумане, видны. И давно уже взрослыми стали  Внуки тех, кто вернулся с войны.

По инициативе центра "Форпост" состоялся митинг у Братской могилы, погибшим в Великой Отечественной войне. Здесь запечатлены имена 35 погибших в военном госпитале, который находился на месте современной школы №3.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International