НОВОСТИ


22
мая 2017 г.
понедельник

Вчера в Казани прошел финал VII Республиканской спартакиады пенсионеров «Третий возраст».

На прошлой неделе отметили Международный день музеев. К этой дате было приурочено мероприятие , связанное с международной акцией "Ночь в музее", которое прошло в музее истории и культурного наследия Агрызского района.

В прошедшее воскресенье, 21 мая, в столице РТ состоялся «Казанский марафон-2017», на который вышли 10 тысяч человек. Темой мероприятия в этом году стало сохранение белого барса — животного, имеющего важное историческое значение для всей республики. 

12 юношей и девушек, занимающиеся под руководством Руслана Закирова в детско-юношеской спортивной школе, участвовали в соревнованиях по армспорту в Ижевсе  на Кубок Удмуртии

На полях отделения «Уразаево» полным ходом идет посадка картофеля.  На двух агрегатах работают трактористы Василий Петров, Марат Асылмарданов и их помощники Марс Васильев и Владимир Шуматов. 

Министерство здравоохранения Татарстана объявило 2017 год Годом профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата. И не случайно. Ведь в настоящее время нет человека, который не страдает от этих заболеваний.

«Мы из рода гармонистов. Вспоминаю, как мы с сестренкой Раузой  дружно играли на хромке, и невольно начинаю петь. И дети мои с детства играют на гармони. Не зря говорят, гармонь и утешит, и воодушевит», – говорит Мауа ХАСАНОВА, которая на днях отметила  90-летний юбилей.

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов предложил построить в республике этнодеревню, где народы региона смогут представить на подворьях свою историю, быт и культуру. Предложение он озвучил на встрече с лидерами национально-культурных объединений 2 мая, сообщает пресс-служба главы.

На 18 мая осуществлены посевные работы на площади 22368 гектаров (85 % к плану). На 9400 га посеян ячмень, на 6400 га – яровая пшеница, на 1658 га – овес, на  445 га – горох, на 4305 га – кормовые культуры.

В течение двух дней в здании ДООЦ проходили соревнования по настольному теннису среди ветеранов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International