НОВОСТИ


7
августа 2017 г.
понедельник

            Несмотря на непростые времена в экономике, в Татарстане продолжают активно строиться многоэтажные жилые комплексы, а ее жители не менее активно вкладываться в новостройки. О том, что делать после того, как дом сдан в эксплуатацию и получены ключи от заветной квартиры, рекомендации Росреестра Татарстана.

В период с 18 по 22 августа 2017 г. в г. Измир (Турция) на территории выставочного комплекса «Парк Культуры» состоится 86-ая Измирская международная торговая выставка-ярмарка промышленных и потребительских товаров IZMIR INTERNATIONAL FAIR - 2017. Данное мероприятие является крупнейшим выставочным событием в деловой жизни Турции, направленным на развитие внешнеэкономической деятельности страны, установление новых деловых контактов, развитие инвестиционной и инновационной деятельности.

В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и по результатам конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на право учреждения региональных лизинговых компаний в рамках реализации программы льготного лизинга оборудования АО «Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства» в Республике Татарстан начинает работу Региональная лизинговая компания Республики Татарстан.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 января 2017 года №18 «Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов» финансовая поддержка за счет государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

В рамках VI съезда Всемирного конгресса татар 5 августа в Казани состоялся Международный фестиваль татарского фольклора «Түгәрәк уен».

 С целью повышения профессионального уровня женщины-водителя, ее авторитета как участника дорожного движения и совершенствования навыков управления автомобилем 11августа 2017 года в Агрызе пройдет традиционный конкурс "Автоледи-2017",в рамках которого будет выявлена самая лучшая девушка-водитель.

В этом году священный праздник мусульман – Курбан-байрам – приходится на 1 сентября. Традиционно, некоторые наши земляки встретят его на святой земле Мекки.

Завершились матчи по мини-футболу на Кубок Главы района. 3-4 места разыгрывались между командами «Спарта» и «Молодежь».

В продолжении перекрестных концертов, в селе Терси состоялся концерт творческих коллективов Менделеевского района. Благодарим организаторов концерта, всех солистов и народный ансамбль эстрадного танца "Кристалл" за прекрасный концерт! Мы получили много положительных эмоций, долго не смолкали аплодисменты и зрители не хотели уходить домой.

Если бы Мансур был жив, мы бы с ним отметили в конце июля нашу золотую свадьбу. Его неожиданный уход поверг в горе и меня, и дочь Лилию, и внука Ивана.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International