НОВОСТИ


13
декабря 2017 г.
среда

Оксана Шуста стала новым прокурором Агрызского района, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Сегодня на центральной площади Агрыза перед РДК устанавливают елку. Далее приступят к ее оформлению. После 20 декабря зеленая красавица засверкает разноцветными огнями.

 

12 декабря день Конституции РФ. В связи с этой важной датой в молодежном центре «Авангард» состоялось торжественное мероприятие: вручение паспорта гражданам, достигшим 14-летнего возраста. На церемонии вручения присутствовали учащиеся школ и их родители.

Вышло  постановление №553 от 06.12.17 г. исполкома Агрызского  района. В нем определен список многоквартирных домов, которые включены в программу капитального ремонта в будущем году.

До излюбленного праздника Нового года остается совсем немного времени. И подготовка к этому зимнему празднику уже в самом разгаре. Одни покупают искусственную елку, другие ставят в своем доме, квартире настоящую живую елку, приятно пахнущую зимним лесом. Но мало кто знает, где и как осуществляется заготовка новогодних красавиц.

Ребят проинформировали о военных училищах страны и по каким специальностям проходит набор курсантов.

В Перми прошел Чемпионат Росии по татаро-башкирской борьбе. В нем приняли участие и исенбаевцы Альмир Шарафиев, Рузиль Губайдуллин, Радиф Муэминов и Альмир Рамазанов. 

Правительство Татарстана уделяет большое внимание обеспечению учреждений и организаций республики квалифицированными кадрами. Так, с целью привлечения молодежи в учительскую профессию вот уже третий год успешно работает проект МОиН РТ «Стипендиальная поддержка студентов»

Праздничное мероприятие в честь 100-летнего юбилея Девятернинской средней школы имени Л.Айтуганова вобрало в себя и театрализованное представление, и музыкальные номера, и выступления уважаемых гостей, ветеранов педагогики, выпускников прошлых лет. Оно запомнилось глубокой содержательностью.

В Варклед-Бодье состоялся конкурс юных талантов “Мудорвай” (“Росток”)  среди воспитанников детских садов и учащихся начальных классов. Все номера содержали удмуртский этнокультурный компонент. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International