НОВОСТИ


19
января 2018 г.
пятница

Данные изменения обусловлены вступившим с 8 декабря 2017 года в силу Федеральным законом от 27 ноября 2017 г. № 355-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

18 января 2017 года состоялось заседание Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. На заседании был рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

За 9 рабочих дней текущего года в Набережночелнинский  территориальный орган Госалкогольинспекции РТ обратилось более 100 граждан за консультацией по вопросам защиты прав потребителей. Каждый потребитель вправе отстаивать свои права, которыми его наделил Закон «О защите прав потребителей».

График вывоза ТКО по улицам частного сектора г.Агрыз

17 января Центром «Форпост» в городском доме культуры Л. Айтуганова состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки,  среди ребят, посещающие кружок.

Ключевой темой этого номера стали «Целевые модели Росреестра Татарстана».

За год татарстанцы запросили в кадастровой палате 1 миллион 479 тысяч выписок и справок из ЕГРН. Всего их тринадцать видов, но наиболее востребованными оказались выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости и выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

С 1 января вступили в силу изменения, внесенные в градостроительный кодекс РФ, которые предусматривают, что разрешение  на ввод объекта в эксплуатацию с приложением описания границ охранной зоны будет одновременно являться и решением об установлении данной охранной зоны. Такое приложение готовится правообладателями  объектов  электроэнергетики, системы газоснабжения, транспортной инфраструктуры, трубопроводного транспорта или связи и других объектов в электронной форме наряду с другими документами, необходимыми для получения разрешения на ввод.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International