Гранты на миллион.

2 октября 2014 г., четверг

Прошлая неделя для агрызцев оказалась «урожайной». Молодежная команда привезла победу с творческого фестиваля, а в культурно-развлекательном центре «Пирамида» в Казани были вручены гранты победителям конкурса социальных и культурных проектов. ОАО «РИТЭК» и благотворительный фонд «Лукойл» в Республике Татарстан в 5-ый раз объявил конкурс социальных и культурных проектов среди государственных, муниципальных, бюджетных организаций и органов местного самоуправления. Отрадно, что ежегодно в этом престижном конкурсе выигрывают гранты и агрызцы. На грантовые средства совершаются благие дела. Пятый конкурс для агрызцев оказался особенно успешным: выиграли 5  грантов. Всего для участия в конкурсе в этом году было подано около 800 заявок со всех регионов республики. Из представленных проектов авторитетная комиссия выбрала самые актуальные. В итоге 147 проектов удостоились грантов в 4 номинациях. Победителей поздравил и Президент Рустам Минниханов:

– Если бы ОАО «РИТЭК» и благотворительный фонд «Лукойл» не организовали такой конкурс, многие благие дела в наших городах и селах не претворились бы в жизнь. Особая благодарность нашим нефтяникам за  такую значимую поддержку, – сказал Президент.

На церемонии награждения участвовала делегация нашего района в составе 45 человек, внесших особый вклад в создание проектов. Представляем победителей:

– исполком Сарсак-Омгинского сельского поселения в номинации «Родной край» с проектом «Восстановление и реставрация церкви Введения во Храм Пресвятой Богородицы в селе Сарсак-Омга»

– Кучуковская  школа в номинации «Культура и спорт» с проектом «Хоровод дружбы»,

– Терсинской детский сад «Миляуша» в  номинации «Культура и спорт» с проектом «Здоровый ребенок – успешный ребенок»,

– исполком  района в номинации «Милосердие» с проектом «Берегиня»,

 – Сарсак-Омгинский детский сад в номинации «Культура и спорт» с проектом «Детская спортивная площадка «Радуга здоровья».

В целом, агрызские проекты выиграли гранты на 1 миллион рублей.

При награждении победителей президент «Лукойла» Вагит Аликперов сказал:

– Здесь нет проигравших, все победители. Если кто-то и не выиграл грант, он поднабрался опыта. Кто замыслил благие дела для людей, обязательно добьется победы в будущем.

Смело участвуйте в этом престижном конкурсе, выигрывайте гранты и претворяйте в жизнь свою добрую мечту. Возможность победы вполне реальна…

Справка

Ежегодно грантовый фонд конкурса и количество участников увеличиваются. В 2010 году было 57 победителей,  грантовый  фонд  – 15 миллионов рублей. В этом году  уже 147 победителей, а грантовый фонд  достиг 25 миллионов рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International