Конкурс «Здоровье и безопасность - 2014».

20 октября 2014 г., понедельник

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует Вас о том, что Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации объявлен конкурс «Здоровье и безопасность - 2014» (далее - конкурс), который проводится в целях выявления наиболее значимых достижений в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих, а также поощрения ученых и практиков, внесших наиболее весомый вклад в развитие науки, технологий и решение практических задач в области обеспечения безопасных условий труда.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Разработка и внедрение высокоэффективных систем управления охраной труда в организации.

2.Высокоэффективные решения в области     профилактики и реабилитации здоровья работников.

3. Разработка средств измерений, методов,  методик и технологий оценки условий труда.

4. Инновационные решения в области средств защиты работников.

5. Методология в области контроля и обеспечения безопасных условий труда.

6. Разработка и внедрение инновационных    систем и методов подготовки специалистов в области охраны труда.

7. Разработка и внедрение систем менеджмента в сфере оказания услуг в области охраны труда.

Конкурс проводится с 15 сентября 2014 года по 15 апреля 2015 года в два этапа — отборочный и заключительный. Торжественная церемония награждения Лауреатов состоится в апреле 2015 года в рамках проведения третьего Всероссийского съезда специалистов по охране труда. Участие организаций в данном Конкурсе послужит дополнительным стимулом к решению проблем в области охраны труда, а информация о инновационных разработках позволит повысить рейтинг организации среди других организаций субъектов Российской Федерации и укрепить ее деловую репутацию. Вопросы по организации проведения Конкурса возложены на Межрегиональную Ассоциацию содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (г. Москва). Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН»  http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие и необходимые сведения. Прием заявок осуществляется до 20 ноября 2014 года.