25 марта в Пелемешском сельском клубе провели праздничный концерт «Огонь культуры неугасимый» в честь Дня работника культуры, посвященный 70-летию Великой Победы, где принимали участие Бимский, Кулегашский, Кадряковский дома культуры.

1 апреля 2015 г., среда

Всех гостей встречали в фойе с песнями, танцами и национальным блюдом коман-мелна  участники старшей группы коллектива «Ош вис-вис», была организована выставка поделок любительского объединения «Умелица». На концерте в основном выступали работники культуры. Концерт сопровождали презентацией. Отрадно отметить, что на праздник приехали начальник отдела культуры Гатауллин М.М., методист Тимуршина Л.Ф., Михайлова О.В., Власов В.

С поздравительной речью  выступил глава Бимского сельского поселения Шамеев В.В. который вручил грамоты всем руководителям домов культуры  –  участникам концерта в связи с профессиональным праздником «День работника культуры» за плодотворную работу в деле сохранения и развития марийской культуры РТ.  Концерт прошел в праздничной, теплой атмосфере.  Много теплых слов и поздравлений прозвучало после концерта. Всех участников концерта наградили грамотами и благодарственными письмами за активное участие в праздновании Дня работника культуры, посвященного 70-летию Великой Победы, за большой вклад в  деле организации и проведения культурно-массовых мероприятий на селе. Также выразили благодарность постоянным спонсорам (индивидуальным предпринимателям Пажбекову В.Н. и Сергееву С.В.) всех мероприятий, проводимых на территории поселения и села. Много хороших отзывов о прошедшем празднике слышали от односельчан и коллег. Думаем, что праздновать каждый год День работника культуры  совместно с селами марийского куста станет традицией.

 

Просмотреть: Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International