Татарстан получит субсидию в 272 млн. рублей на развитие малого и среднего бизнеса

30 июля 2015 г., четверг

Татарстан получит субсидию в размере 272,8 млн. рублей в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Средства будут направлены на развитие малого и среднего бизнеса. К слову, это самая большая субсидия среди выделенных 18 регионам, включенным в список распределения.

Соответствующее распоряжение №1467-р от 25 июля 2015 года опубликовано сегодня на сайте Правительства РФ. Оно было рассмотрено и одобрено на заседании Правительства 23 июля этого года.

«Распределены средства в размере более 1,6 млрд. рублей между 18 субъектами федерации. Это будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов федерации и муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. Это позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка», - говорится в пояснительной записке к распоряжению.

Отметим, средства распределяются в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов на господдержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Распределение субсидий подготовлено из расчета доли постоянного населения в регионе на 1 января отчетного года, уровня бюджетной обеспеченности и эффективности реализации мероприятий субъектом федерации за счет субсидии, предоставленной в 2013 году, по состоянию на 1 октября 2014 года.

«Принятое решение будет способствовать реализации мероприятий по созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, в частности, путем строительства, реконструкции и материально-технического оснащения зданий (бизнес-инкубаторов) для малого предпринимательства», - поясняется в документе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International