Эти дни для агрызских пожарных стали очень напряженными

11 июля 2016 г., понедельник

Так, в воскресенье 3 июля в 16 часов поступило сообщение о возгорании локомотива между станциями Терси и Биктово. Силами Терсинского отдельного пожарного поста огонь потушен. По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания.

4 июля поступило сообщение, что горит полоса отвода вдоль железнодорожной линии. Огонь распространился на площади 1000 квадратных метров. Возникла угроза пожара селам Иж-Бобья, Верхняя Иж-Бобья и Биктово. К счастью, огонь удалось потушить. В разных точках действовали сотрудники Терсинкого поста, Агрызского пожарно-спасательного гарнизона, а также малопургинские пожарные. Огнеборцам помогали и сами путейцы.

Причины возгораний – искры от идущего тепловоза.

5 июля около 22 часов загорелись сараи между улицами Энгельса и Чайковского. Бесхозные строения относились к расселенным баракам. Возможная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. Пожару способствовали ветхость и захламленность сараев.

6 июля около 22 часов загорелся садовый домик в массиве «Яблонька» со стороны леса. Своевременное обращение и оперативность пожарных не дали распространиться огню на лесные насаждения.

Уже в три часа утра 7 июля загорелся заброшенный садовый вагончик в той же «Яблоньке». В обоих случаях предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц, возможно, при курении.

Начальник Агрызского пожарно-спасательного гарнизона Айрат Шайдуллин предупреждает:

– В районе установлен четвертый класс пожарной опасности. Поэтому призываю граждан быть особо бдительными и осторожными. Не разжигать открытого огня и не топить печей в дневное время, пока не спала жара, и в ветреную погоду.

В эти дни усилено дежурство добровольных пожарных дружин и патрулирование профилактических групп.

Екатерина САМСОНОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International