Двое из агрызских выпускников удостоились еще и золотой медали Министерства науки и образования Татарстана

13 июля 2016 г., среда

23 выпускника нашего района были награждены золотыми медалями Министерства науки и образования России «За особые успехи в учении». Двое из них удостоились еще и золотой медали Министерства науки и образования Татарстана.

В числе обладателей двух медалей – Расиля ФАТТАХОВА (гимназия №1) и Ильсур ШАЙХУТДИНОВ (Кадыбашская школа). На совещании в администрации района этих медалистов, их родителей, директоров школ приветствовали глава района Валерий Макаров и начальник управления образования Василя Сафиуллина.

 – Золотая медаль Министерства науки и образования Татарстана  вручается только ученикам, окончившим школу на одни пятерки  и набравшим на экзаменах не ниже 75 баллов. А Расиля и Ильсур сдали ЕГЭ на очень высокие баллы. Скажем, у Расили по русскому языку  – 91 балл, у  Ильсура по математике – 86 баллов. Большое спасибо  педагогам,  успешно подготовившим их к экзаменам, – отметила Василя Сафиуллина.

Высказал свои добрые пожелания и Валерий Макаров:

  – Преклоняем головы перед родителями, воспитавшими таких умных и  достойных  детей. Пусть и впредь они радуют вас своим успехами.

Руководители вручили Расиле и Ильсуру заслуженные медали, их родителям Ринату и Руфине Фаттаховым и Ильсуну и Гузалии Шайхутдиновым – цветы, а директорам гимназии №1 и Кадыбашской школы Раушании Азиятуллиной и Фании Рашитовой – Благодарственные письма главы района.

Мы тоже поздравляем талантливых выпускников и желаем им успешно поступить  в  выбранные учебные заведения.

Дания АБЗАЛИЕВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International