Какое сельское поселение Агрызского района самое спортивное?

25 ноября 2016 г., пятница

Завершилась спартакиада между сельскими поселениями района, которая длилась целый год. Команды испытали себя в 11 видах спорта. Недавно состоялся заключительный этап – соревнования по  бадминтону и эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья».

Самая спортивная  семья

В семье Маркитоновых из  Сарсак-Омги – все спортсмены. Директор лицея –глава семьи Сергей – сплотил волейбольную команду, которая уже несколько лет лидирует на районных соревнованиях. Маркитоновы всей семьей и на лыжне, и на беговой дорожке.

В эстафете они приняли участие все вчетвером: Сергей, Татьяна и дочери Катя и Лера. Раз двое детей, бежали двумя составами – дважды. И оба раза прекрасно справились. С Лерой эстафета была пройдена за 1 минуту 13 секунд, а с Катей  Маркитоновы прошли дистанцию за  1 минуту 15 секунд. В общем, дважды два – отлично! Маркитоновы уверенно завоевали первенство.

Из Терсей в эстафете участвовали две семьи. Чемпионка по армрестлингу  Гульчачак  Хакимова, ее муж Айнур и сын Альмир завоевали второе место. Волейболист Ильнар Гиззатуллин, его супруга Эльвира и сын-первоклассник Раниль – на третьем месте.  Всем семьям-лидерам вручены медали, почетные грамоты и мячи в подарок.

Участники соревнований Закировы (Крынды), Юсуповы (Исенбаево), Субаевы (Кулегаш), Сундуковы (Шаршада) получили сертификаты на бесплатное посещение агрызского ледового дворца.

Состязаются главы

Для глав сельских поселений организовали состязания по бадминтону. Они проводились впервые, потому многие сначала недопонимали и правила. В процессе игры обучились.

– В течение месяца три раза в неделю некоторые команды приезжали тренироваться в наш спорткомплекс. Приезжали сарсак-омгинцы во главе с Тамарой Николаевой, крындинцы во главе с Ильназом Закировым, – говорит глава Терсинского сельского поселения Рафиль Закиров.

Эти руководители и на площадке держали себя уверенно – сказывалась подготовка. Но никто не смог опередить главу Кулегашского сельского поселения, известного  спортсмена  Юрия  Васильева. На втором месте – команда Новых Бизяков, на третьем – команда Сарсак-Омги.

Кто победил

До конца спартакиады было трудно прогнозировать, какое же сельское  поселение станет первым. После подсчета результатов выяснилось, что с разницей всего в одно очко выиграла Терсинская команда. На втором месте – Исенбаевское, на третьем – Сарсак-Омгинское сельские поселения.

– Спартакиада показала, как выросла  активность многих  сельских поселений. Кроме призеров, старались участвовать во всех соревнованиях команды из Крындов, Иж-Бобьи, Кадыбаша. Только нельзя понять равнодушие некоторых глав, которые не смогли собрать команду и привезти ее на соревнования. Следующую спартакиаду планируем провести в 2018  году. Хотелось бы, чтобы в ней участвовали все поселения, – сказал в завершение начальник отдела спорта  Ильшат Гайнутдинов.

 

Победители:

1 место – Терси (глава Рафиль Закиров), 377 очков

2 место – Исенбаево (Фаниль Сираев), 376

3 место – Сарсак-Омга (Тамара Николаева), 360

4 место – Крынды (Ильназ Закиров), 311

5 место – Иж-Бобья (Раиф Вагапов), 279

Миляуша ЯГЪФАРОВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International