Учащимся Сарсак-Омгинского лицея объясняли, как можно красиво выглядеть, не потратив большой суммы денег

6 декабря 2016 г., вторник

В Сарсак-Омгинском лицее всегда обращается большое внимание воспитанию экологически грамотного гражданина. Поэтому мы активно включились в проект фонда поддержки молодежных инициатив «Эра» Всероссийского образовательного проекта «Разделяй с нами». В рамках реализации проекта планировалось проведение экологических уроков, внеклассных мероприятий, проведение акции «Бумаге - вторую жизнь». Каждый учитель лицея зарегистрировался для получения методических материалов на официальном сайте проекта.

Самыми активными организаторами осуществления проекта стали учитель биологии Галина Васильева, педагог-организатор Анжела Панфилова, учитель технологии Марина Гаврилова. Подробно изучили материалы методического пакета, рекомендованного организаторами проекта с целью эффективной организации мероприятий. Содержательный экологический урок «Разделяй с нами» Галина Алексеевна провела с учащимися 8-11 классов. Ребята с искренней заинтересованностью смотрели методический ролик, анимированную презентацию, включились в настольную игру с карточками.

В рамках данного проекта детская общественная организация «Лицейское братство» объявило акцию «Бумаге - вторую жизнь» и организовала сбор макулатуры, как материал для вторичной переработки. Нашими школьниками собрано более 500 килограммов бумаги.

Учащиеся начальных классов приняли активное участие в конкурсе «Каждой пичужке по кормушке» и организовали выставку. На выставке было представлено 20 кормушек, выполненных совместно с родителями. Строгое жюри выбрало оригинальные работы, практичные кормушки. Все участники получили Грамоты, Сертификаты участников лицейского уровня.

Не секрет, что во всех семьях много морально устаревшей, ненужной членам семьи одежды. По инициативе учителя технологии Марины Гавриловой провели акцию «Вторая жизнь старым вещам». Для организации выставки учащиеся представили оригинальные поделки, вязаные изделия, игрушки. Учащимся объясняли о том, как можно красиво выглядеть, не потратив большой суммы денег. После проведения мероприятий и представления отчета в Фонд поддержки молодежных инициатив «Эра», учителя получили Диплом участника, а лицей – благодарственное письмо. Верим, что наши ученики вырастут истинными патриотами, любящими природу и бережно относящимися к ее богатствам.

Зам. директора по воспитательной работе Сарсак-Омгинского лицея Ольга Широбокова.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International