В Терсях территория клуба выглядит не хуже, чем в городах

16 января 2017 г., понедельник

Перед Новым годом мы украсили территорию нашего клуба, отремонтированного по  республиканской  программе.

Участвовали в этом многие организации и предприятия: администрация поселения, дом культуры, школа, детский сад, газовый  участок, пожарная  часть,  работники коммунального хозяйства.

Слепили из снега фигуры Деда Мороза, Снегурочки, символов  2016 и  2017  годов – Обезьяны и Петуха, героев сказок и мультфильмов, раскрасили их.

Установили лесную красавицу, украсили ее разноцветными гирляндами. Теперь площадка возле клуба выглядит не хуже, чем в городах.

Тренер по армспорту Сирень Галиуллин предложил соорудить деревянную горку для детворы – и это сделали. Сельские мастера Алик абый Тухватуллин, Азат Хикматуллин, Сирень абый соорудили за два дня горку высотой в 4 метра и длиной в 11 метров. Не испугали их и 30-градусные морозы.

Теперь там всегда многолюдно: и днем, и вечером. Вместе с детьми катаются и родители, гости села. Все фотографируются возле снежных фигур.

Многие сельчане слепили персонажей и возле домов. Вот так мы приукрасили село, всем спасибо за участие.

Мы решили участвовать в  республиканском конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Казанская  комиссия  положительно оценила наш труд, теперь ждем итогов.

Рафиль ЗАКИРОВ,

глава Терсинского сельского поселения.

Весь народ у горки.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International