Судьба устроила встречу Сайду и Миннегали в знаменитом Ленинском клубе

16 января 2017 г., понедельник

Жительница Агрыза Сайда СУЛТАНОВАнедавно отметила свой  90-летний  юбилей. Этой милой, активной бабушке не дашь столько лет.

–Мой бабай холит меня, потому и не поддаюсь старости, – говорит она, ласково глядя на мужа, с которым прожила уже 56 лет.

Судьба устроила их встречу в знаменитом Ленинском клубе. Миннегали  с первого взгляда влюбился в легко кружащуюся в танце девушку. Его нисколько не смущало, что она старше.  Они быстро нашли общий язык, встречались 2-3 месяца и поженились.

– Мой Миннегали не пил и не курил. Он такой трудолюбивый, аккуратный, добрый, его невозможно не уважать, – говорит Сайда апа.

В годы войны Сайде пришлось и землю пахать – в Балтачеве. Затем работала на лесозаготовках в Архангельской области. Чего и кого только не повидала, но счастье в лице Миннегали все же ждало ее в родной стороне.

– Можно сказать, на руках меня носил. И сейчас все делаем вместе. Если я вытираю пыль, он подметает. Я чищу картошку, бабай – лук, – рассказывает Сайда апа.

Действительно, в их доме царит порядок, уют.

– А какая красота в их огороде летом! Ни одного сорняка! Междурядья прополоты, даже подметены, – говорит родственница Аниса из Терсей.

Сайда апа и сейчас солит помногу помидоров, огурцов, готовит салаты, варит разные варенья. А если ожидает в гости сына  Радика вместе со снохой  Зульфией, пятью внуками и правнуком, готовит гору вкуснейшей выпечки.

Еще в молодости она была известной мастерицей по готовке чак-чака, и сейчас любит его готовить.

– Сама не верю, что мне 90 лет. Слава Богу, пока на здоровье не жалуюсь, пенсии хватает. Так хочется еще жить, оберегая друг друга, – говорит Сайда апа.

– И я желаю своей старушке здоровья. Без нее  не смогу прожить и дня, я и сейчас ее люблю, – признается Миннегали абый.

Их чувства не объяснишь словами. Они то шутят, то радостно смеются, их разговоры бесконечны. Конечно, и чаевничают обязательно вместе.

–  Миннегали три раза в день измеряет мне давление, раз в неделю проверяет сахар в крови. Если норма нарушена, «сажает меня на диету», – говорит Сайда апа.

– Не хочу, чтобы ты болела, ведь как хорошо нам вместе.   Дай Бог дожить и до бриллиантовой свадьбы! – говорит Миннегали абый.

Замруководителя исполкома района Римма Гильмутдинова от души поздравила юбиляра, вручила ей поздравительную открытку от Владимира Путина и подарки.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International