В Росреестр Татарстана поступило 278 жалоб на действия арбитражных управляющих

24 января 2017 г., вторник

По итогам 2016 года в Управление Росреестра по Республике Татарстан поступило 278 жалоб на действия арбитражных управляющих. Для сравнения: годом ранее таких жалоб было 258.

Жалобы поступали от юридических и физических лиц, от органов государственной власти, включая налоговые органы, а также от арбитражных управляющих и конкурсных кредиторов.

Результатами их рассмотрения стали протоколы об административных правонарушениях и решения арбитражных судов о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности. Так, было вынесено 20 предупреждений, наложено 48 административных штрафов на общую сумму более 1 млн 300 тысяч рублей. Кроме того, 8 арбитражным управляющим назначена дисквалификация.

 Напоминаем, что административное наказание в виде дисквалификации назначается только при повторном нарушении законодательства о банкротстве, и при условии, что арбитражный управляющий привлечен уже к административной ответственности и не истек годичный срок со дня окончания исполнения данного постановления.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International