Как живут сельские поселения Агрызского района. Кадряковское поселение

30 января 2017 г., понедельник

КАДРЯКОВО

Глава поселения Александр Михайлов подвел итоги работы органов местного самоуправления за 2016 год и определил задачи на 2017 год. Обсудили насущные проблемы сельчан.

С речью выступили глава района Валерий Макаров, участковый уполномоченный полиции Айдар Ахметшин, директор Кадряковской школы Денис Ижболдин. С государственными программами по поддержке сельского хозяйства ознакомил начальник районного сельхозуправления Дилюс Гатауллин.

Кадряковцев призвали активней заниматься предпринимательской деятельностью, развивать личные подсобные хозяйства. Определили, куда будут израсходованы средства самообложения. Напоминаем, что Кадряково – единственное поселение, где сумма самообложения составляет 500 рублей.

В прошлом году в селе отремонтирована дорога, уличное освещение, заложен памятник погибшим фронтовикам-односельчанам. Александр Михайлов выразил слова благодарности всем, кто участвовал в этих делах.

Жители приняли активное участие в сходе, задавали вопросы руководителям, выступили с инициативами и предложениями.

– Впереди еще много работы. И только сообща можно достичь каких-то результатов. Проявляйте свою гражданскую позицию, не прячьтесь за словами «а что скажут про меня другие», – призвал в завершение глава района.

Справка

На сегодняшний день в Кадряковском сельском поселении насчитывается 483 жителя, 181 хозяйство. В прошлом году родился 1 ребенок, умерло 4 человека.

Любовь МИХАЙЛОВА.