Прокуратура Агрызского района через суд требует от обслуживающей организации обеспечить очистку крыш многоквартирных домов от снега

1 февраля 2017 г., среда

Прокуратура Агрызского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда накапливающийся на крышах снег должен по мере необходимости сбрасываться на землю и перемещаться в прилотковую полосу.

Установлено, что ООО «Жилсервис-Агрыз» допустили накопление снега, образование наледей и сосулек на крышах 26 многоквартирных домов. Это может привести к ледовым и снежным сходам с крыш и, как следствие, нанесению вреда жизни и здоровью граждан, а также их имуществу.

По результатам проверки прокуратура района 30 января 2017 года обратилась в суд с требованием о незамедлительной организации мероприятий по очистке крыш зданий от наледи и снега.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Агрызского района РТ

юрист 1 класса                                                                       И.Х. Галимарданов