Молодежь Агрызского района собирается вместе

6 февраля 2017 г., понедельник

В рамках реализации проекта «Академия Лидера» прошла первая зональная встреча, где приняла участие молодежь Иж-Бобьинского, Терсинского, Сарсак-Омгинского, Табарлинского сельских поселений. Тренинги, проведенные начальником отдела по молодежной политике Татьяной Сергеевой, помогли участникам встречи познакомиться, рассказать о себе, о своих увлечениях. Молодежь активно участвовала в ходе обсуждения вопроса «Плюсы и минусы села». Глава Сарсак-Омгинского поселения Тамара Николаева в свою очередь подчеркнула особую роль молодежи в социальной и политической жизни села.

– Только работая в сплоченной, надежной, активной команде, можно достичь поставленных целей. Инициатива должна идти от вас, а мы, руководители, готовы вас услышать и поддержать вас во всех начинаниях, -  сказала  она.

Не менее интересными были мини-проекты команд по улучшению жизни на селе:  ребят волнуют вопросы благоустройства села, досуга и занятости.

Во второй части встречи команды поселений испытали себя в интеллектуальной игре «КВИЗ», которую провела председатель Агрызского отделения РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Энже Рыкова. Победителем игры стала команда из  Иж-Бобьи. Они примут участие в финальной игре в Агрызе.

Подобную встречу планируется провести еще в 3 зонах нашего района. Призываем глав поселений и молодежь района быть активнее и принять участие на встречах.