Желающие в будущем посвятить себя медицине собрались в Агрызской ЦРБ

7 февраля 2017 г., вторник

В прошлую субботу в Агрызской районной больнице состоялся День открытых дверей для учащихся выпускных классов, желающих в будущем посвятить себя медицине.

Временно исполняющий обязанности главврача Эдуард Овчинников провел с ребятами интересную беседу. Рассказал о структуре самой больницы, о сложностях и радостях благородной профессии доктора.

Затем выпускникам был представлен фильм о Казанском медицинском университете. Содержательную презентацию подготовила к этой встрече бывшая студентка университета, нынешний интерн Татьяна Кузьмина.

В свое время  Татьяна окончила Агрызскую гимназию №1 с золотой медалью и осуществила свою мечту, поступив в медуниверситет.

– Вот уже который раз я  задаюсь вопросом, а верный ли выбор я сделала. И уже который раз я себе отвечаю: да, действительно, это мое, – призналась молодой педиатр. – Это в нашей профессии немаловажно.

Вторая часть встречи прошла в виде экскурсии. Ребят провели в рентгенкабинет. Здесь рассказали о современнейшем цифровом флюорографе, приобретенном по республиканской программе. Продемонстрировали, как он работает.  Попутно представили программы, поддерживающие молодых специалистов.

– Отрадно, что вы сегодня сюда пришли. Вижу, и родители всерьез заинтересованы вашим будущим выбором. Учитесь, а главное – возвращайтесь в свой район! – пожелал Эдуард Овчинников в завершение.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International