В музее истории и культурного наследия Агрызского муниципального района прошла презентация изо-студии

13 февраля 2017 г., понедельник

В музее истории и культурного наследия Агрызского муниципального района прошла презентация изо-студии Закировой Альфии Анваровны.

Детей встретила методист Джаметова Лилия Фаридовна и провела содержательную экскурсию по музею. Дети очень внимательно слушали, рассматривали экспонаты, фотографии. Самым интересным для детей были экспонаты, посвящённые семье их учителя: фотографии, личные вещи, рисунки, автопортрет. Семья Альфии Анваровны -это семья талантов. Её отец, Закиров Анвар-композитор, дочь рисует по шёлку, внучка Эльвира рисует и лепит картины и фрески из солёного теста.

Затем слово было предоставлено самим авторам творческих работ: Ивановой Арише, Ягъфарову Самату, Герасимовой Азалии. Они рассказали о некоторых представленных рисунках, в частности, о своих любимых героях.

Рисунки выполняют в разной технике: фломастеры, цветные карандаши, акварельные краски.

Детское изобразительное творчество – мир ярких, удивительных образов. Оно не редко поражает взрослых своей непосредственностью, оригинальностью, буйством фантазии. Дети рисуют много и с большим желанием. Дети очень любознательны, их интересы выходят за рамки семьи и детского сада, окружающий мир привлекает их.

Руководитель изо-студии Альфия Анваровна учит маленьких художников, в первую очередь, видеть красоту окружающего мира, помогает детям передать изобразительными средствами всё его многообразие, гармонию и красоту.

Педагог терпеливо наблюдает за творчеством детей, предоставляя им свободу воображения и фантазии. На занятиях ребенок раскрывает свои способности и смело рисует на большом белом листе. И это малышам очень нравится. Перед тем как приступить к созданию работы, ребята обязательно обдумывают ее.

От имени всех родителей хочется сказать спасибо всем организаторам выставки. Дети и мы получили огромное удовольствие оттого, что эти работы увидят жители нашего города.

Сотрудники районного музея наградили детей Благодарственными письмами за презентацию персональной выставки и вручили подарки.

От имени родителей Герасимова Ильзида.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International