Памятка жителям Агрызского района о необходимости повышения бдительности

21 февраля 2017 г., вторник

С целью профилактики террористических угроз и усиления антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества необходимо:

1. Повысить личную бдительность в местах проживания с целью выявления подозрительных лиц и лиц, проживающих без регистрации, а также помещений и предметов, нуждающихся в дополнительной профессиональной проверке.

2. Настоятельно рекомендуем держать закрытыми подвальные и чердачные помещения, принять меры по недопущению свободного проникновения в подъезды жилых домов.

В случае появления подозрительных лиц, пытающихся проникнуть в подъезды, подвальные и чердачные помещения ваших домов, постарайтесь организовать наблюдение за действиями этих людей, запомните, как можно больше информации о них и сообщите имеющуюся информацию по перечисленным телефонам.

3. В случае обнаружения подозрительных предметов (бесхозных сумок, чемоданов, портфелей, пакетов и др.):

- не прикасайтесь к перечисленным предметам;

- постарайтесь исключить доступ к ним других лиц, особенно - детей;

- разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность;

- немедленно сообщите об обнаруженных подозрительных предметах по   Телефонам:

Единая диспетчерская служба: 2-41-41

Телефон дежурной части полиции: 02, 2-25-41

Обращаем внимание жителей на то, что лица, уличенные в умышленной дезинформации (анонимных звонках), привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.