Альфия Когогина: Слаженная работа на всех уровнях – залог успеха и гарантия поступательного развития Татарстана

28 февраля 2017 г., вторник

Региональная неделя Государственной Думы в Республике Татарстан началась со встречи Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы РФ, избранными от Республики  Татарстан, представителями профильных министерств и ведомств республики. Участники совещания обсудили вопросы привлечения средств федерального бюджета в экономику республики и участия Татарстана в федеральных целевых программах.

– Республика планирует в этом году привлечь 47,8 млрд рублей федеральных денег, и депутаты вместе с Правительством Татарстана организуют эту работу. Рабочая группа № 7, руководителем которой я являюсь, курирует развитие машиностроительного комплекса, Государственную программу «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», инвестиционную программу ПАО «Газпром». Как всегда, на женщину возложили самую трудную задачу – планы по привлечению средств составляют 9,8 млрд рублей федеральных средств. Это самая объемная группа. Работа предстоит сложная и важная! Будем работать! – комментирует депутат Государственной Думы Альфия Когогина.

Участники встречи заслушали отчеты представителей всех рабочих групп, подвели предварительные итоги и обозначили направления дальнейшей работы.