Хотите окунуться в мир кукол? Тогда вам на выставку-продажу в школу искусств

2 марта 2017 г., четверг

  В детской школе искусств с 1 по 10 марта проходит выставка-продажа кукол. Изделия сделаны руками воспитанников, их  родителей, которые и сами в свое время закончили эту необычную школу. В стороне не остались и активные бабушки.

Поражаешься фантазии авторов. Кого только нет! В двух стеллажах уместились: Султан, Чунга-Чанга, Красная Шапочка, Дед с Бабкой из русских народных сказок, доброе Приведение, Домовенок, Баба Яга, Человек-Паук, Черепашка Ниндзя, Ангел, Балерина, Снеговик, можно воочию полюбоваться и на императрицу Екатерину. Есть даже животные  –  Коза, Петух которых можно приспособить и на шторы, так как   есть магниты.

А какие киски, целая семья! Причем куклы сделаны из разных материалов, тряпочные, связанные и другие.

Но у каждой стороны две  медали. Так и тут. Все хорошо, но себестоимость изделия выходит дорогая, так как цены на материалы дорогие.  Да и работа трудоемкая, тонкая и кропотливая. Авторы признаются, что засиживаются до четырех утра.

Организаторы говорят, что через выставку они хотели показать, то, что  несмотря на то, что воспитанники уже закончили школу искусств, но творческая жилка в них не гаснет и сегодня. Они продолжают творить и создавать. А самое главное, у них есть последователи – их дети.

 –А как бабушки приобщаются к таким современным направлениям?

– Легко. Они сами ищут материалы, смотрят видеоролики в интернете. Изучают, экспериментируют, создают. Они у нас продвинутые!– говорит  преподаватель ДШИ Эльвира Валеева.

 –  Эльвира Мансуровна, а что потом авторы делают со своими изделиями?

 – Работ у каждого много, поэтому дома мало кто копит. Чаще всего дарят на подарки родным и близким, продают. Некоторые мастерят  и на заказ. С изделиями детей и преподавателей школы искусств участвуем в различных конкурсах, выставках.

Каждый желающий может прийти в школу искусств и сам восхитится удивительным видом искусства .

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International