Как поздравляют мужчины-руководители своих дам?

5 марта 2017 г., воскресенье

Для тебя Все...

Андрей АВДЕЕВ, руководитель исполкома района:

– Только сегодня обсуждали, что подарим коллегам-женщинам на 8 Марта и как это сделаем. Хотелось бы так же, как они нас поздравили с Днем защитника Отечества: с концертными номерами, с юмористическими комментариями.

А что подарю супруге Илоне и дочери Арине, пока не придумал. Думаю, на это еще есть время. Но однозначно будут цветы и праздничный ужин, который приготовлю я сам.

Рустам ВАЛИЕВ, директор управляющей компании:

– Коллегам мы традиционно дарим цветы и организуем праздничный ужин в кафе. А что касается домашних, лично я ежегодно 8 марта в 8 утра уже стою у цветочного магазина. Покупаю цветы: розы, тюльпаны, нарциссы – стараюсь не повторяться в выборе. И начинается традиционный праздничный объезд всех родственников. Эти цветы Дарю тетушкам, сестрам, свояченице, дочери, жене, маме (дай Бог ей здоровья).

А сколько улыбок получаешь в ответ! Так что и я в этот день не остаюсь внакладе. Ведь приносить радость – это огромное удовольствие.

Олег КАПИЛОВ, начальник отделения ГИБДД:

– Вся наша мужская компания (я и трое сыновей) этот день старается сделать для нашей мамы Азалии самым праздничным. Старшие мальчики: 6-летний Риваль и 3-летний Ранель – как только проснутся, бегут к ней, обнимают, целуют и дарят поделки, которые сделали своими руками в детском саду. Риналю Младшему только полтора года, он еще не понимает, но уже чувствует, что 8 Марта – особенный день и тоже с удовольствием включается в праздничную суету.

В этот день принято помогать женщинам, освобождать их от хлопот, готовить самим, убирать. Мы же это стареемся делать каждый день. Помогаем нашей маме во всем. Я сам часто с удовольствием готовлю, Риваль и уже присоединяется. В праздники мы готовим что-нибудь необычное, например, шашламу.

Также в этот день мы не забываем поздравить бабушек. А вечером собираемся на праздничное застолье с родными и друзьями. И тут мальчики еще какой-нибудь музыкальный номер посвящают маме. Могут спеть, рассказать стих, станцевать.

Марс ГАТАУЛЛИН, начальник отдела культуры:

8 Марта мы обязательно отмечаем. К нам в гости приходят мама, сестренка Лейсан со своей семьей. Я для всех своих родных женщин обязательно готовлю подарки. Честно сказать, ничего сверхъестественного. Но всегда стараюсь угадать то, что им больше хочется. В течение года прислушиваюсь к разговорам, запоминаю и к 8 Марта делаю сюрприз.

У меня, как у работника культуры, дома стоит аппаратура. Я пою каждый день, и домашние уже привыкли. Но в праздник все равно я дарю им лучшую песню.

Виктор МАТВЕЕВ, Варклед-Бодья:

Я работаю водителем в Малопургинской электросети. Поэтому накануне праздника вот уже шесть лет подряд после смены по пути заезжаю в магазин и покупаю много-много тюльпанов. 8 марта дарю их жене, дочкам, сестрам, снохам. Конечно, сначала, деревенским женщинам было непривычно и удивительно такое внимание. Но сейчас уже привыкли, и уже ждут.

Сын Станислав маме готовит свой подарок тоже, сейчас в интернете идей много, было бы желание.

А сюрпризы всегда получаются экспромтом, буквально за одну-две минуты. Например, такое было. Я же в свое время работал завклуба, да и сейчас с удовольствием участвую в каждом концерте. И вот однажды на 8 Марта экспромтом пришла в голову мысль, и на сцену поздравить женщин я вышел на коленях – под бурные аплодисменты. Что только не сделаешь ради милых дам!

Беседовала Екатерина САМСОНОВА.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International