6 марта 2017 г., понедельник

4 марта  Центром «Форпост » организована и проведена районная военно-спортивная игра «Зарница – 2017».

В этот раз игру решили провести на территории Кучуковской СОШ. В ходе игры мальчишки и девчонки имели возможность проявить не только силу, быстроту, выносливость и ловкость, но и эрудицию, логическое мышление.

Ребята соревновались в стрельбе,  сборке  - разборке автомата, силовой гимнастике, беге, проверили свои знания в области оказания первой медицинской помощи.

В соревнованиях приняли участие 5 команд  района: Кичкетанская, Красноборская, Терсинская, Кучуковская СОШ  и Сарсак – Омгинский лицей.

В конкурсе «Меткий стрелок» команды демонстрировали умение  в стрельбе из пневматической  винтовки по неподвижным мишеням.

«В здоровом теле здоровый дух» участвовала вся команда и проходили полосу препятствий, которая состояла, бег по узкой опоре, проползания под сеткой, метания гранаты на точность.

В соревновании «Силовая гимнастика» участники показали свою силу, выносливость, упорство и отличную физическую подготовку.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников команды понимал, что сегодня действительно «Один за всех и все за одного». Руководители команд не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим командам, конечно, переживали за них.

И вот долгожданное подведение итогов и награждение.

1 место в нелегкой борьбе одержала команда Терсинской СОШ, 2 место   досталось команде Кучуковской СОШ и 3 место у команды Кичкетановской СОШ.

Остальные места распределились следующим образом – 4 место Красноборская СОШ и Сарсак – Омгинский лицей - 5 место.

Ребята получили кубки, грамоты, а также памятные призы.

Соревнования оставили яркий след и неизгладимые впечатления у всех участников «Зарницы  - 2017».

Центр «Форпост» благодарит директора Кучуковской школы Багаутдинова

Раиса Харисовича за оказанную помощь в проведении «Зарницы  - 2017».