Мария Стесикова из Агрыза удивила всех организаторов Общереспубликанского фестиваля

9 марта 2017 г., четверг

На днях, делегация Агрызского района в составе 10 человек, приняла участие в 2-ом этапе зимнего Республиканского Фестиваля ГТО, проводимого в г.Елабуга. Победитель зонального этапа имел возможность выступать на Общереспубликанском фестивале.

Наш район представил по одному участнику в каждой возрастной ступени с 2 по 11. Участники фестиваля выступали в семи видах спорта: наклон туловища, поднимание туловища за 1 минуту, Силовая подготовка(подтягивание, рывок гири , отжимание), прыжок в длину с места, бег 1 км, стрельба, плавание. Большой вклад в копилку нашей команды внесли наши ветераны Рудольф Авхадеев 342 очка на его счету, Людмила Тукмачева 337 очков ее вклад. Наш уважаемый ветеран Марья Стесикова была признана «Самый старший участник» фестиваля. Чувство гордости вызывал тот факт , что несмотря на возраст она внесла 220 очков, а в наклоне туловища показала почти максимальный результат 91 очко из 100 возможных, удивив при этом всех организаторов фестиваля. Неплохие показатели продемонстрировали наши школьники: Максим Прокопьев, Александр Потапов из Сарсак-Омгинского лицея, Максим Хузин СОШ №3. Амир Муфтахутдинов , Максим Пуставит учащиеся СОШ №2.

В итоге команда Агрызского района заняла третье место. Участие в данном фестивале показал слабые стороны команды. Серьезно подвела стрельба из пневматической винтовки, да и плаванье не позволяет нам добиваться победы на Республиканском уровне.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International