9 марта 2017 г., четверг

С душистой веточкой мимозы

Весна приходит в каждый дом,

От всей души Вас поздравляем,

С Международным Женским днём!

Пусть радостью сегодня солнце светит,

В тени оставив сноп больших тревог,

И все цветы, какие есть на свете,

Цветут сегодня  пусть у Ваших ног.

8 марта 2017 года в Старочекалдинском сельском клубе состоялся концерт «Весенняя капель», посвященный празднику весны – Дню 8 марта. Праздник собрал зрителя разного возраста, в зале был настоящий аншлаг.

Поздравлением Главы сельского поселения Королева Павла Михайловича открылся праздничный концерт.

В программе прозвучали песни, красивые стихи, были подготовлены танцы, инсценировки. Всем зрителям понравились танцы: «Валенки», «пародия на Бурановских бабушек»,  задорные частушки, песни о маме в исполнении учащихся  школы. Очень трогательно прозвучали песни «Почему так березы в России шумят», «Мама» в исполнении Александра Нечунаева.  Как всегда большим успехом пользовались песни: коллектива «Сударушка».  Много теплых и добрых слов прозвучало в адрес мам, бабушек, всех женщин. Праздник получился красочным, веселым, разносторонним. Жители села и гости с теплом и овациями встречали артистов и были очень благодарны такому замечательному концерту.