Все девять лет в школе – новые впечатления, яркие моменты

14 марта 2017 г., вторник

Наши дети сейчас уже выпускники, девятиклассники. Впереди экзамены. Кто-то продолжит обучение в школе, кто-то поступит в училища, техникумы. Но сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями от их школьной жизни, тем более ребята этого заслуживают.

Когда мы пришли записывать детей в первый класс школы 33, узнали, что класс будет не совсем обычной направленности, что обучать их будут не по классической программе, а по системе Эльконина-Давыдова. Эта система развивающего обучения еще не применялась в нашем городе, и мы стали своего рода первыми ласточками.

Ребятам сразу задали высокую планку. Это было настолько интересно и занимательно, что мы, родители, и сами с удовольствием помогали своим детям в стремлении получать глубокие знания.

Первая учительница Ирина Сергеечева научила их нестандартно мыслить, анализировать, исследовать – практически с самых первых дней в школе. Благодаря новой системе, в классе не было ни одного отстающего ребенка.

Кроме того, в качестве эксперимента, класс получил статус спортивного – профессионально занялись хоккеем. Эта инициатива была поддержана и администрацией города.

Так, активно усваивая обучение в школе, с таким же усердием учились играть в хоккей. Тренировки, поездки, турниры – все  это стало неотъемлемо частью нашей жизни.

После начального звена эстафет от Ирины Сергеевны приняла  классный руководитель Елена Гульнева – учитель физкультуры. Вот так наш спортивный класс попал в хорошие руки, к человеку, понимающему и разделяющему интересы ребят.

Все девять лет в школе – новые впечатления, яркие моменты. Отводилось место и активному отдыху. Мы вместе ездили в цирк, в музеи, зоопарк, ходили в походы, участвовали в различных конкурсах и мероприятиях, готовились к праздникам, шахматным турнирам, веселым стартам, пели, танцевали и всегда занимали призовые места. Так крепла наша дружба...

Как быстро пролетело время! Ребята скоро вступят в самостоятельную жизнь. Но их это нисколько не страшит. Они сильные, упрямые, крепкие духом, волевые.

А нам, родителям, хотелось бы выразить слова благодарности школе за прекрасные условия обучения, всем учителям, ставшим наставниками для наших детей. Благодаря вам, ребята пойдут по жизни грамотными, целеустремленными, воспитанными.

Спасибо вам за сопереживание, за радость. Мы ценим ваш нелегкий труд, терпение, заботу и самоотдачу. И с праздником, милые женщины.

От имени родителей Лейсан ИБРАГИМОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International