Проводы Зимы, организованные ТОС «Кировское», стали общегородским праздником

14 марта 2017 г., вторник

Проводы Зимы, организованные ТОС «Кировское» во дворе дома №6 по ул.Кирова, стал общегородским праздником.

От души повеселились как дети, так и взрослые. Надо сказать, дворовые праздники в ТОС «Кировское» с каждым разом становятся популярнее. В этот раз, наряду с традиционными конкурсами (метание валенка, рукавички, бег в галошах, бег в три ноги, прыжки через сугроб...) и играми («Заморожу», «Догонялки» и другими) они придумали новый аттракцион – детишек катали на санях. Сколько было радости! Многие ребятишки впервые так близко видели живую лошадь. А лошадку Юлию нарочно для праздника подготовил житель улицы Кунгурова Марат Галлямов.

И сценарий удался на славу. Многое придумывали экспромтом. Взрослые нарядились в Матрешек. Были , конечно, и Зима, и Весна, всеми любимая Баба Яга. Многие фотографировались со сказочными персонажами.

Не обошлось и без накрытых столов и горячего чая на свежем воздухе.

Всем так понравилось, что не успел еще этот дворовый праздник завершиться, гости уже спрашивали, когда следующий.

– А следующей будет Пасха. Приглашаем всех желающих! – говорит председатель ТОС «Кировское» Клара Безбородова.