Слесаря Владимира ООО «Жилсервис-Агрыз» знают многие жители многоквартирных домов

21 марта 2017 г., вторник

«Если голова на плечах есть – ничего сложного, из любой ситуации можно найти выход», – уверен Владимир БУХАРИН.

Этого слесаря ООО «Жилсервис-Агрыз» знают многие жители многоквартирных домов.  Нет, наверное, в городе бабушки, у которой не было бы номера телефона Владимира. Для них он как скорая помощь.

– Владимир в нашей организации самый долгожитель и один из самых верных работников. И все его знают, все звонят: а где Володя? Жалоб от жильцов никогда не бывает. Безотказный, свою работу выполняет добросовестно, – рассказывает руководитель «Жилсервиса» Валерий Шамшурин и добавляет: – Я Володю с детства знаю. Мы росли вместе, в одном дворе. Уже тогда он был добрым, безотказным парнишкой.

Отслужив на Балтийском флоте, Владимир пробовал себя и на железной дороге, и на металлургическом заводе «Ижсталь». А в 2002 году вернулся в Агрыз, с тех пор работает в системе ЖКХ.

– Специально не обучался, пару дней ходил по заявкам с наставником Раифом Камалетдиновым. Он говорил: смотри – смекай, как быстрее, удобнее и качественней сделать. Так и научился, – улыбается Владимир.                                

В чем же заключается их работа? Как говорит руководитель, слесаря здесь – на все руки мастера. Они обслуживают многоквартирные дома, ремонтируют сантехнику, специалисты и по холодному водоснабжению, и по канализации. Зимой чистят снег на крышах, убирают наледи, летом занимаются текущим ремонтом зданий: цоколей, подъездов, кровель. Благоустраивают дворы, помогают устанавливать качели на детских площадках. Тротуары во дворах домов №2 и №12 по ул.Гагарина, дома №9 по ул.Горького укладывали они. И брусчатку они сами делают.

– В общем, что ни попросишь – все делают, – заверяет руководитель.

Причем делают добросовестно. Иначе не удостаивался бы «Жилсервис-Агрыз» Благодарственных писем от дворовых организаций. Районное руководство благодарит за помощь в праздничном оформлении города. Ведь слесари «Жилсервиса» и горки зимой мастерят, и флаги на майские праздники развешивают.

У них есть своя аварийная служба. Поэтому порой приходится выходить на работу и в выходные, и в праздники. А для Владимира и диспетчерской не надо. Он всегда «на телефоне». Звонят знакомые, знакомые знакомых, за помощью обращаются и жители частного сектора.

– Никому он не отказывает в помощи, – говорит супруга Марсиля. – Он всегда такой был. И дома проблем не бывает, любое дело ему по плечу.

Кстати, это хорошо, когда рядом человек, который тебя понимает. С супругой Марсилей они тоже росли в одном дворе. Сейчас их семья уже разрослась, дочь подарила двух внуков. Поэтому накануне профессионального праздника добрый муж, отец и дедушка Владимир пожелал своим коллегам семейного благополучия, и еще:

– Чтоб работа была. Будет работа – будет и зарплата...

Екатерина САМСОНОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International