Молодежный парламент провел очередную сессию с участием главы района

22 марта 2017 г., среда

Состоялась IV сессия Молодежного парламента при Совете Агрызского муниципального района.
В заседании приняли участие глава  района Валерий Макаров и председатель Общественной молодежной палаты Ильдар  Суфияров.
В рамках заседания заслушан отчет председателя Молодежного парламента Марселя Шахмина о деятельности парламента за прошедший год. Общим решением был принят план на 2017 год. На мероприятии были заслушаны результаты анкетирования молодых педагогов Агрызского района. По его результатам выявился ряд причин, по которым молодежь не хочет работать педагогами. Для решения одной из них было предложено рассмотреть возможность введения дополнительных курсов в образовательной программе молодых педагогов по составлению официальных документов, поощрения наставничества.
Напомним, что в нашем районе на базе Молодежного парламента в 2016 году был сформирован Совет молодых предпринимателей. В текущем году Советом планируется проведение образовательных мероприятий по информированию молодежи о действующих программах поддержки предпринимателей. Поднимался вопрос о «Бизнес-инкубаторе».

Особое внимание было уделено тому, что каждый из нас должен переживать за свой город, район. Самообложение – это хорошая возможность преобразовать свою малую родину.
В целом, главой  района Валерием Макаровым была дана положительная оценка деятельности парламента. Жаль, только не все это поддерживают, тут под критику попадают железнодорожники.
Председатель Общественной молодежной палаты Ильдар  Суфияров отметил положительный опыт работы Молодежного парламента Агрызского района для других районов Татарстана и поблагодарил руководство района за поддержку молодежи и молодежных инициатив.

 – Самое главное – общаться, видеть  друг в  друге товарища, не быть равнодушным  –  помогать социально незащищенным слоям населения, –  отметил  Валерий Владимирович. 

Впереди у ребят предстоит много дел, поэтому они всегда готовы принять в свои ряды активистов, готовых трудиться на благо своего края, народа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International