В селе Терси состоялось XVII выездное заседание Совета Агрызского района

24 марта 2017 г., пятница

Вчера, 23 марта, в селе Терси состоялось XVII выездное заседание Совета Агрызского муниципального  района.  Оно было посвящено повышению деловой активности сельского населения и развитию малых форм хозяйствования.

Практическая часть совещания началась с церемонии открытия рынка. Участники церемонии также стали свидетелями другого важного меропиятия. Возле рыночной площади прошел техосмотр тракторов и других видов транспорта, прингадлежащего личным хозяйствам.

Далее они посетили аптеку предпринимателя Эльвиры Кадыровой и магазин предпринимателя Раушании Муллахметовой. Побывали в личном подсобном хозяйстве Данила и Миляуши Давлетовых, где познакомились с их животноводческой деятельностью.

После посещения молокоперерабатывающего цеха главы крестьянско-фермерского хозяйства Равиля Харисова посмотрели выставку собственной продукции.

Не менее интересно было посетить хозяйство Айнура  Хакимова и ознакомиться с видами деятельности этого активного сельского жителя.

Вторая часть заседания проходила в Терсинском доме культуры. Здесь была подготовлена обширная выставка, освещающая жизнь сельчан. Были заслушаны выступления по основному вопросу: как помочь в развитии деловой активности сельчан.

В работе  заседания участвовал главный государственный ветеринарный инспектор Татарстана Алмаз Хисамутдинов.